Les services administratifs du lycée Saliège

Chef d’établissement

Alain Copin
acopin@saliege.fr

Assistante de Direction : Valérie Leblanc
05 61 24 80 75
vleblanc@saliege.fr

Accueil

Sylvie Estrade
05 61 24 78 40
sestrade@saliege.fr

Service des Inscriptions & Communication

Amanda Lacout
05 61 24 78 44
alacout@saliege.fr

Comptabilité famille

Dominique Goller
05 67 22 32 22
dgoller@saliege.fr

Comptabilité générale

Marie-José Durand
mdurand@saliege.fr

Intendance

Stéphane Coulet
scoulet@saliege.fr

Service des Bourses – Sécurité Sociale

Magali Auriol
05 61 24 80 70
mauriol@saliege.fr

Service Concours CPGE

Véronique Sellier
05 61 24 80 76
vsellier@saliege.fr

Infirmerie

Catherine Letourmy
05 61 24 80 73
cletourmy@saliege.fr

Dr Nadia El Mernissi
Consultations tous les jours de 12 h 45 à 14 h (sauf le week-end)

Entreprises et taxe d’apprentissage

Gisèle Guingand
05 61 24 80 74
gguingand@saliege.fr