Portes Ouvertes Virtuelles Samedi 06 février 2021

Programme de la journée ci-dessous :

  • Conférences

  • Echanges avec les professeurs

Planning des conférences – 25 min

Cliquez directement sur la formation souhaitée pour assister en direct à la conférence.

La conférence démarrera à l’horaire indiqué sur l’agenda. Deux conférences identiques par formation (une le matin, une l’après-midi).

Horaires CPGE BTS DNMADE Ciné Prépa
9h Ciné Prépa
9h30 BioAC
10h ECG
10h30 MCO
11h NDRC
11h30 PCSI
12h DNMADE>
12h30 PIM
13h Ciné Prépa
13h30 BioAC
14h ECG
14h30 MCO
15h NDRC
15h30 PCSI
16h DNMADE
16h30 PIM

Echanges avec les professeurs de 9h à 17h

Cliquez directement sur la filière souhaitée

Posez vos questions directement sur le fil de conversation, l’enseignant(e) vous répondra en direct.

 

CPGE BTS DNMADE
ECG BioAC DNMADE
PCSI MCO  
  NDRC  
  PIM  

Informez-nous de votre présence et de votre motivation

Si vous souhaitez nous faire part de votre intérêt pour nos formations, suivre les actualités de Saliège (Parcoursup, échanges avec les étudiants…), prendre RDV.

Complétez la fiche de renseignements, cliquez ici

Découvrir Saliège

Contacts

Directeurs des Etudes

CPGE : Bernard LE FLOCH
blefloch@saliege.fr

BTS et DNMADE : Julien GONZALEZ
jgonzalez@saliege.fr

Ciné Prépa : Gael RETHORE
grethore@saliege.fr

Inscriptions

CPGE BTS DNMADE : Amanda Lacout
contact@saliege.frlogo parcoursup

Ciné Prépa : Sylvie Estrade
sestrade@saliege.fr

Services administratifs

Comptabilité des familles : Pascal GAMARD
05 67 22 32 22 – Compta_Famille@saliege.fr

Bourses / Sécurité sociale étudiante : Magali AURIOL
mauriol@saliege.fr

Pour toute autre questioncontact@saliege.fr

velit, dolor vulputate, venenatis, Sed ut risus. commodo